07.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3492; сегодня: 2.

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники»

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники»

04.09.2006 г. вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники» (№ 3/2006 г.). Как всегда номер насыщен новостями отрасли, законодательства, мировых тенденций, достижений отечественных предприятий электротехнической и энергомашиностроительной промышленности.
В качестве темы номера, редколлегия журнала решила обсудить на страницах журнала положение с разработкой, производством и применением электрических аппаратов напряжением до 1000 вольт. Выбор темы не случаен. Аппараты низкого напряжения — самое массовое оборудование, применяемое во всех отраслях промышленности, электроснабжения промышленных предприятий, населенных пунктов, жилых, производственных и офисных помещений.
От того, как эти аппараты разработаны, изготовлены, протестированы и смонтированы, во многом зависит не только качество электроэнергии у конечного потребителя, но и его безопасность. Ни для кого не секрет, что значительная часть пожаров, несчастных случаев, других чрезвычайных ситуаций и на производстве, в офисах, в быту происходит из-за неудовлетворительного состояния низковольтной сети электроснабжения, в том числе и низковольтной аппаратуры.
В третьем номере «Рынка Электротехники» размещены материалы, отслеживающие весь «жизненный» путь аппаратов низкого напряжения: от разработки до производства и эксплуатации.
Об опыте разработки и производства низковольтной аппаратуры рассказал в интервью журналу глава представительства Schneider Electric в России Пьер Левек.
В номере размещен подробный иллюстрированный репортаж с крупнейшей выставки летнего сезона — «Электро-2006», и с других, не менее интересных для читателя мероприятий, корреспонденты «Рынка электротехники» побывали в крупнейшем логистическом электротехническом центре.
Вниманию читателей представлен обзор рынка электросчетчиков России в 2005 году, подготовленный компанией Abercade. В преддверии вступления России в ВТО, опубликованы общеевропейские требования по электротехнической безопасности, материалы по новым разработкам в области управления автоматизированным приводом и многое другое. Как всегда, достойное место на страницах журнала-справочника предоставлено предприятиям и организациям, нашедших себя в широкой нише рынка электротехники.
Как обычно около 50% журнальной площади занимает справочник электротехнических компаний (около 400 компаний) — вещь, безусловно, необходимая как потребителям электротехники, так и агентам электротехнического рынка. Все компании в справочники разбиты на 28 основных рубрик, охватывающих весть спектр электротехнической продукции, работ и услуг.
Ознакомиться со многими материалами этого номера можно уже сейчас на сайте журнала www.marketelectro.ru . Общероссийский специализированный журнал-справочник «Рынок Электротехники» издается ежеквартально тиражом 10 тыс. экземпляров, формат — А4, объем — 200 полос, распространяется по подписке, а также бесплатно среди компаний электротехнической отрасли и их клиентов.


Ньюсмейкер: Издательская группа Индастриал медиа — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...