28.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6676; сегодня: 4.

Estap. Мы делаем шкафы 20 лет и делаем их хорошо

Estap. Мы делаем шкафы 20 лет и делаем их хорошо

Время не зря называют лучшим судьей – отмеряя отрезки какого-либо пути, оно указывает каждому свое заслуженное место. В ежедневной суете или в монотонной жизни мы не уделяем внимания убегающим мгновениям, минутам, часам. Но наступает момент, когда оглядываешься назад и видишь, как был пройден внушительный путь, сплетенный из целой череды событий, достижений, преодоленных трудностей. Как и у людей, у каждого проекта или компании присутствует индивидуальная временная отсечка, относительно которой и устанавливается мерило успеха.

В 2009 году значимый временной рубеж проходит компания Estap. Производитель монтажных конструктивов для информационного и электронного оборудования отмечает 20-летний юбилей. Круглую дату Estap встречает в звании лидера турецкого рынка, поставщика решений для мирового телекоммуникационного пространства и в составе группы Legrand.

Началось все в 1989 году, когда был открыт первый завод по производству металлических конструкций для электросетей. Один из основателей завода Джелалеттин Кесикбаш вспоминает: «Время было не то, что непростое – сложное. На рынке господствовала жесточайшая конкуренция, за каждую долю процента шла непримиримая борьба». В таких условиях об активном развитии молодой компании можно было только мечтать. Однако менеджмент сумел разглядеть новую перспективную нишу – монтажных конструктивов для телекоммуникационного рынка. Предприятие изменило профилирующую деятельность и начало активную работу по развитию обозначенного направления.

Как показывает время, выбор был сделан правильный. Он позволил удовлетворить собственные амбиции и превратить производственное предприятие в одного из лидеров направления.

Сегодня ESTAP ELECTRONIC PACKAGING специализируется на изготовлении монтажных конструктивов самых различных вариаций от базовых 19-дюймовых напольных и настенных шкафов, 19-дюймовых стоек и аксессуаров, настенных электрических шкафов, 19" настенных оптических кроссов, модульной технической мебели до комплексных решений для центров обработки данных, уличного монтажа, монтажа в промышленных средах.

Завод Estap расположен в турецком городе Эскишихир. Вся промышленная площадь в данной зоне делится на две части – закрытая занимает территорию в 20000 м2 и открытая территория 40000 м2. Общее число занятых на предприятии составляет 400 человек.

Производство оснащено по последнему слову техники: универсальные лазерные металлообрабатывающие центры, современные станки и линии с ЧПУ. В технологических процессах используется роботизированная сварка и автоматизированная система обработки поверхностей и нанесения текстурного покрытия. Предприятие ориентировано на массовое серийное производство, что позволяет достичь высокого качества и повторяемости продукции при низкой цене. В Estap занят штат высококвалифицированных дизайнеров и конструкторов, занимающихся постоянным совершенствованием существующих и разработкой новых изделий.

На каждом участке внедрены современные технологии управления предприятием (ERP/MRP). Постоянный контроль качества подтверждается действующим сертификатом ISO 9001.

Estap стал первым производителем монтажных конструктивов в Турции, прошедшим полный комплекс испытаний в Турецком Институте Стандартизации на соответствие продукции принятым международным нормам и стандартам.

Миссия Estap служить клиентам, предоставлять безукоризненный сервис и удобную логистику. Предлагать только качественные и сбалансированные по цене решения. Оказывать поддержку и развивать долгосрочное сотрудничество со своими партнерами.

Немного статистики: ESTAP A.Ş занимает 70% турецкого рынка монтажных конструктивов. Продукция завода экспортируется в более, чем 60 стран включая Россию, США, Израиль, Австрию, Германию, Венгрию, Канаду, Австралию, и др. Завод входит в первую 1000 ведущих турецких компаний и занимает 614 место в рейтинге экспортеров.

10 апреля 2008 года Группа компаний Legrand приобрела контрольный пакет акций завода Estap. С этого момента Estap является авторизованной торговой маркой Группы Legrand.

Мастер-дистрибьютор оборудования Estap в России - Группа компаний "ВЕРИТЕК"


Ньюсмейкер: Группа компаний ВЕРИТЕК — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...