18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5459; сегодня: 2.

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» на выставке ПРОДЭКСПО-2009

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» на выставке ПРОДЭКСПО-2009

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), приняла участие в 16-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2009, проходившей с 9 по 13 февраля в ЦВК «Экспоцентр» (Москва).

Выставка ПРОДЭКСПО занимает особое место в календаре мероприятий российского продовольственного рынка. Ежегодно здесь широко представлены практически все его сегменты, развернуты национальные экспозиции, проводятся тематические форумы. Все это дает участникам и посетителям ПРОДЭКСПО возможность получить верное представление о состоянии и тенденциях развития интересующих их сегментов, найти перспективные ниши бизнеса, из первых рук получить всю необходимую информацию для оценки новых бизнес-идей, завязать соответствующие деловые контакты.

Очевидно, что в этом году выставка проходит в достаточно сложных экономических условиях. Однако, по мнению компании «Профессиональные и торговые автоматы», в этих условиях, оказывающих общее негативное влияние на динамику развития рынка, есть и составляющая, позитивная для развития вендинга. Прежде всего, это касается автоматов, готовящих кофе и другие высококачественные напитки. С одной стороны, полностью сохраняются традиционные преимущества вендинга: относительно невысокие начальные затраты и низкие риски, простота бизнес-плана, хорошие перспективы масштабирования бизнеса, высокая рентабельность напитков, приготовленных на основе натурального кофе (наценка превышает 100%). С другой стороны, снижение уровня реальных доходов населения вынуждает все большее число людей тратить меньше денег. В итоге, растет число потребителей, покупающих кофе в автоматах, а не в кафе, где качество напитка находится на сопоставимом уровне, а цена – в два-три раза выше. Наконец, все больше высокооплачиваемых сотрудников компаний, столкнувшись с угрозой увольнения или резкого снижения зарплат и премий, стремится использовать имеющиеся накопления, чтобы создать надежный дополнительный источник доходов. «Кофейный вендинг» идеально отвечает этим требованиям, что привело к появлению новой категории потенциальных предпринимателей. Именно с учетом этих факторов была разработана концепция участия компании «Профессиональные и торговые автоматы» в ПРОДЭКСПО-2009.

Традиционно, на стенде компании «Профессиональные и торговые автоматы» работали квалифицированные аналитики-консультанты, помогавшие предпринимателям правильно оценить риски и просчитать оптимальный бизнес-план вендинга в реальных условиях современного рынка. Также на стенде было представлено оборудование, наиболее соответствующее текущей ситуации ведения бизнеса: популярный на российском рынке профессиональный торговый автомат Saeco Cristallo 400 и новая высокопроизводительная кофемашина Saeco Idea Duo с двумя кофемолками, ориентированная на использование в барах и ресторанах с большим потоком посетителей. Постоянно проходившие дегустации позволили всем желающим убедиться в превосходном качестве напитков, приготовленных на этом оборудовании.

Отметим, что сбалансированные характеристики автоматов семейства Saeco Cristallо –стабильно высокое качество напитков, длительный ресурс узлов, совместимость с любыми современными платежными системами, высокая надежность и комплекс технических решений, снижающих затраты на обслуживание – точно отвечают потребностям операторов вендинга. При этом модель Saeco Cristallo 400 отличает относительно невысокая цена, что важно и для начинающих предпринимателей, стремящихся максимально сократить начальные затраты на «запуск» бизнеса, и для крупных сетей, приобретающих сразу десятки автоматов.

По оценкам компании «Профессиональные и торговые автоматы», сегодня на российском рынке именно возможность снизить начальные затраты является ключевым фактором при принятии решения о начале или расширении вендингового бизнеса. Компания разрабатывает целый комплекс соответствующих программ и акций, ориентированных на различные категории потребителей. Первая такая акция «Специальная цена на Saeco Cristallo 400» была запущена в день открытия выставки ПРОДЭКСПО-2009. По ее условиям, до 27 февраля операторы вендинга смогут приобрести эти торговые автоматы по цене 3277 евро, в которую включены: годовая гарантия, настройка оборудования, доставка до транспортной компании или до места установки в пределах МКАД, а также платежная система, включающая купюроприемник JCM (Япония) со стекером на 500 купюр и монетоприемник CoinCo Global 2 (США). Отметим, что данная акция проводится в рамках программы «Дегустация», запущенной в мае 2008 года с целью популяризации вендинга как вида бизнеса и продвижения высококачественного оборудования компании Saeco. Высокие результаты программы «Дегустация» в прошлом году привели к ее продлению на 2009 год.

Экспозиция компании «Профессиональные и торговые автоматы» вызвала большой интерес посетителей выставки. При этом сотрудники компании отметили увеличение доли посетителей, не просто впервые знакомящихся с идеей вендинга, а серьезно просчитывающих практические варианты вхождения в этот бизнес или расширения уже существующей сети.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:

ООО «Профессиональные и Торговые автоматы» - эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании - различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании в различных регионах Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам полного перечня расходных материалов, установке программного обеспечения Astute Control, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

Компания ООО «Профессиональные и торговые автоматы» входит в холдинг «ХК «Проксима», которая объединяет компании «Мир Эспрессо», «Проксима», «Мир Эспрессо регионы», «КСистем» и Saeco Vending.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...