01.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2828; сегодня: 4.

Время перемен

Время перемен

Когда сайты становятся частью нашей повседневной жизни и работы, мы начинаем воспринимать и сравнивать их дизайн с обликом живых людей.
Что бы ни говорили о важности ума, доброты и иных достоинств по сравнению с внешней привлекательностью, достаточно трудно всерьез относиться к неряшливо одетому человеку. Многие сайты производят именно такое впечатление — одетые кое как, в спешке и не по размеру.
Другие сайты подобны заурядному жителю мегаполиса. Вроде и выглядят в меру модно и практично, а все равно хочется их приодеть. Тысячи бледных, незаметных и скучных сайтов лишены индивидуальности и изюминки.
А бывает, загрузится страница веб представительства, и вы не можете отвести взгляд от монитора. Безупречная элегантность, великолепный вкус и стиль проглядывают в совершенных линиях дизайна, в продуманных деталях навигации и в грамотном интерфейсе. Красивые сайты радуют глаз, удобны в использовании и вызывают доверие своей респектабельностью.
Присмотритесь внимательно к сайту вашей компании. Вполне вероятно, пришла пора его обновить.
Случай 1.
Изменилась аудитория веб-проекта. Допустим, вначале рецептом сухариков интересовались соседи и родственники, затем превосходная закуска покорила родной город. Прошло время и сухарики полюбились московским любителям похрустеть на досуге. Столичная публика — народ привередливый. Важно одеть сайт по последней моде.
Случай 2
Непрофессионально разработанный сайт. При открытии компании приходилось экономить буквально на всем: на зарплате сотрудникам, на канцтоварах, на рекламе. Тогда работа профессионального дизайнера была вам не по карману. Поэтому ваш старый сайт — дело рук знакомого или соседа, освоившего на заре сайтостроительства градиент и сетку. Кустарная работа в пошиве одежды всегда бросается в глаза кривыми строчками и плохими лекалами, часто непрофессиональное создание сайта — это неумелый дизайн и неграмотная верстка.
Случай 3
Растущая конкуренция. В наши дни выделяться среди конкурентов и удивлять потребителей становится все труднее и труднее. Когда появились первые сайты частных стоматологических клиник, всевозможные стилизации зубов и бело-голубые фоны аккуратненьких сайтов являлись признаком хорошего тона, сегодня — это набившие оскомину банальности. Если стремитесь быть компанией, непохожей на других, выберите свой собственный стиль.
Случай 4
Выход на более высокий уровень. Мы все когда-то начинали с малого. Ваш сайт не может по-прежнему оставаться симпатичной домашней страничкой с самой-самой необходимой информацией, если ваша фирма разрослась до международной корпорации. Как правило, компания растет как количественно — открываются филиалы, региональные представительства, так и качественно — появляются новые услуги и товары. В этих случаях неизбежно понадобится более представительный облик для общения с клиентами и партнерами.
Случай 5
Изменились технологии. В свое время нейлон и лайкру можно было встретить только в коллекциях от кутюр. Сегодня трудно представить гардероб современного человека без этих качественных, прочных и стильных материалов. Еще вчера «резиновый» сайт считался диковинной редкостью и высшим пилотажем, а сегодня этим вряд ли кого-то удивишь. С помощью новых технологий вы можете сделать ваш сайт современнее.
Случай 6
Стремление занять новую нишу на рынке. Если вы знаете и можете удовлетворить потребности людей, вы всегда будете на несколько шагов впереди конкурентов. Когда-то угощение ананасами после тренировки и розыгрыши абонементов на праздники были преимуществами фитнес-клуба. Предложите на сайте дополнительные услуги с помощью сайта: подбор подходящей программы тренировок с помощью электронной анкеты или он-лайн консультацию с инструктором.
Случай 7
Внутренние изменения в компании. Объединение, ребрендинг, реструктуризация, освоение новой миссии и ценностей приводят к обновлению сайта. Ведь подобные перемены остаются незаметными без внешних проявлений. Стиль является воплощением индивидуальности, характера и образа жизни компании. Соответствие сайта уровню компании и современным дизайнерским тенденциям гарантирует успех вашей фирме. Студия ГИС оказывает профессиональные услуги в разработке, создании и редизайне сайтов. Студия ГИС — компетентный модельер и стилист вашего сайта.


Ньюсмейкер: Студия дизайна Гис — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...