19.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4440; сегодня: 1.

Good Game Awards - награда для лучших

Good Game Awards - награда для лучших

13 апреля 2007 года в столичном пятизвездочном комплексе Рэдиссон САС Славянская состоялась первая в России церемония награждения в области электронного спорта – Good Game Awards.
Идея с церемониями награждений не нова, она существует в музыкальной и кино индустриях. Впервые мысль о переносе шоу такого формата в электронный спорт возникла у организаторов еще в 2002 году. Однако только сейчас eSport Lab удалось воплотить мечту миллионов российских игроков в реальность.
Good Game Awards - это первая в истории российского игрового сообщества церемония подобного рода, в рамках которой были выбраны и награждены не только лучшие игроки 2006 года, но и IT компании, оказывающие поддержку молодому и перспективному направлению развития игровой индустрии, как электронный спорт (киберспорт).
Лауреаты были выбраны в два этапа:
1 этап: открытое голосование – все желающие смогли проголосовать за номинантов в интернете на официальной страничке церемонии, а также по средством смс-голосования.
В ходе открытого голосования были выявлены TOP-3 в каждой номинации. 2 этап: закрытое голосование компетентного жюри. Жюри, состоящее из профессионалов электронного спорта, на мнение которых равняются потенциальные потребители околоигровой продукции, отбирали лучших из лучших в каждой номинации. Членам жюри были предоставлены все материалы о номинантах, в случае с техникой – была предоставлена возможность тестирования.
Специально приглашенные гости церемонии шведская команда по игре в Counter Strike, а также чемпионы Европы по версии SEC 2007 - “SK–Gaming”. Для посетителей церемонии была реализована уникальная возможность сразиться с SK-Gaming.
Церемония награждения Good Game Awards стала первым мероприятием киберспортивного толка, на котором собрались представители крупных международных IT компаний, таких как Intel, Microsoft, Samsung, Sennheiser, Logitech, Asus и многих других.
А также Good Game Awards – эта первое мероприятие киберспортивного сообщества, которому будет посвящена полноценная передача на одном из федеральных каналов России.
Организаторы церемонии – eSport Lab выражает благодарность всем партнерам, посетителям церемонии и ждут Вас в следующем году на GGA-2008.
Итоги: Лучший спортсмен - Cooller (Mouz); Открытие года - Alan (Virtus.pro); Лучший проект - Пермский Период; Лучший турнир - WCG RP; Лучший игровой центр - 4Game; Персона года - Денис Самохин (WCG Россия).
Спец. номинация - За вклад в развитие киберспорта - Дмитрий Кузнецов (cyberfight). Инновация года - Intel core 2 duo. Лучший игровой манипулятор - Logitech G5. Лучшее информационное издание - Игромания. Лучший гаджет - Sony Ericsson w950i. Лучшая игровая консоль - xBox 360. Лучшая игровая станция - Kraftway. Компания года - Samsung Electronics.
eSport Lab – Первое агентство, предоставляющее весь спектр маркетинговых услуг в нише электронных развлечений. Команда состоит из профессионалов в данной области, которые стояли у истоков данного направления и из года в год аккумулировали положительный опыт.


Ньюсмейкер: eSport Lab — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...