15.03.2017  В Белграде проходит промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017»

   С 15 по 17 марта 2017 года в Белграде, столице Республики Сербия, в конгресс-центре отеля «Metropol Palace» проходят Четвертая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и Белградский бизнес-форум.
   Целью мероприятий является расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между странами, интенсификация торговых операций с другими странами региона.
   Тематические разделы: энергетика и энергосберегающие технологии, горная промышленность, машиностроение и металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, строительство, нефтегазовая промышленность, высокотехнологичные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, медицина, образование, туризм, и др.
   В выставке принимают участие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также будут представлены региональные экспозиции России, компаний Сербии и других стран Юго-Восточной Европы, сообщают организаторы.
   Выставка организована компанией ОАО «Зарубеж-Экспо», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Московской Торгово-промышленной палаты при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы, Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Посольства и Торгпредства России в Сербии, Посольства Сербии в России, МАФМ, Торгово-промышленной палаты Сербии, а также министерств и ведомств Республики Сербия и других государств Балканского региона.
   Мероприятия поддержаны Межправительственным Российско-Сербским комитетом по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
   В рамках деловой программы выставки и бизнес-форума состоится дискуссионная площадка, ряд тематических круглых столов, организованных совместно с министерствами Республики Сербия, биржа деловых контактов.
   ИА "Альянс Медиа"