25.03.2016  Российские ритейлеры увеличат поставки сербской сельскохозяйственной продукции

   
   При содействии Торгового представительства России в Сербии состоялась бизнес-миссия делегации Правительства Москвы и представителей крупных российских торговых сетей и оптовых площадок, в т.ч. «Х5 Ритейл Групп», ОПЦ «ФУД СИТИ», «Азбука Вкуса» для расширения торгово-экономических связей и увеличения поставок сербской сельскохозяйственной продукции на российский рынок, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
   В рамках визита руководитель Департамента торговли и услуг г. Москвы обсудил с заместителем мэра г. Белграда перспективы расширения торгово-экономических связей в рамках Программы сотрудничества между Правительством Москвы и мэрией Белграда на 2015-2017 годы. На площадке Хозяйственной палаты Сербии (ХПС) глава делегации встретился с советником Председателя Правительства Сербии Драганом Гламочичем и руководством ХПС, а также состоялись переговоры в формате В2В с представителями сербских компаний.
   Кроме того, московская делегация посетила производственные площадки известных в Сербии производителей сельскохозяйственной продукции: «Йованица» (г. Стара Пазова), «Дельта аграр» (г. Челарево), «ПИК «Бечей» (г. Бечей) и «Чирич Агро» (г. Тител).
   По итогам визита были достигнуты договоренности о поставках сербской сельскохозяйственной продукции на рынки Московского региона, в частности, между представителями «Х5 Ритейл Групп» и сербскими компаниями «Дельта аграр» и «Чирич Агро». На завершающей стадии подготовки к подписанию находятся контракты на поставку в Россию плодоовощной продукции в объеме до 2 тыс. тонн ежемесячно. По приблизительным оценкам сумма контрактов на годовом уровне составит около 10 млн. евро.
   ИА "Альянс Медиа"