28.10.2015  РФ и Сербия договорились о привлечении инвестиций и совместных проектах

   Первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев в ходе встречи председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с председателем Правительства Республики Сербии Александром Вучичем подписал Меморандум о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии в области экономического сотрудничества, привлечения инвестиций и реализации совместных проектов. С сербской стороны документ подписал министр экономики Республики Сербии Желько Сертич.
   Меморандум позволит интенсифицировать российско-сербское сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе на рынках третьих стран, приведет к расширению торговли товарами и услугами, диверсификации и улучшению ее структуры, увеличению объема инвестиций между Россией и Сербией, а также между ними и третьими странами.
   Сотрудничество между сторонами в рамках настоящего меморандума будет реализовываться, прежде всего, через Межправительственный Российско-Сербский комитет по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
   С полным текстом подписанного меморандума можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.
   ИА "Альянс Медиа"